Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Edelstahl-Steckbogen f.VA Steck-ES VBS-E 40
Bogen für Installationsrohre
-
Art.-Nr.
V-E4-5058134
-
EAN
4013960211559
-
Hersteller-Art.-Nr.
20860040
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
VA-Steck
-
Zolltarifnummer
73072980
Verpackungseinheit: 1 Stk.
8 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | rostfreier Stahl |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Oberfläche poliert | nein |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 40 mm |
| Durchmesser | 40 mm |
| Ausführung | stecken |
| Mit Muffe | nein |
| Zweiteilig | nein |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel | nein |
| Farbe | Edelstahl |
| Flexibel | nein |
| Radius | 170 mm |
| Winkel des Bogens | 90 ° |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 20860040
EAN 4013960211559
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.