Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Anschlussverschraubung Kunststoff, schwarz ASPA-17M20PB
Kunststoff-Wellschlauch-Verschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5011732
-
EAN
4049504216322
-
Hersteller-Art.-Nr.
4890306200
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39174000
Verpackungseinheit: 10 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 17 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67/IP68/IP69 |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Art der Verbindung | Gewinde |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindegänge pro Zoll | 16,93 |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gesamtlänge | 51,1 mm |
| Gesamthöhe | 34 mm |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 17 mm |
| Max. Außendurchmesser des Schlauches | 21,1 mm |
| Farbe | schwarz |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | ja |
| Transparent | nein |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Zulässig. in Kombination mit Schutzschlauch Lloyd's Register | nein |
| Einsatztemperatur | -50..120 °C |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch VdTÜV/GGVSEB | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4890306200
EAN 4049504216322
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.