Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Aluminiumrohr, sehr schwer starr ALU Gewinde ES 50
Elektro-Installationsrohr Metall
-
Art.-Nr.
V-E4-5085140
-
EAN
4013960183788
-
Hersteller-Art.-Nr.
21010050
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Alu Gewinde-ES
-
Zolltarifnummer
76082089
Verpackungseinheit: 3 m
50 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Aluminium |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Oberfläche poliert | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
| Anschluss 2 | Außengewinde (metrisch) |
| Farbe | Aluminium |
| Unterputzmontage | ja |
| Aufputzmontage | ja |
| Maschinen- und Anlageninstallation | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich) | nein |
| Geeignet für Installation auf Holz | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | sehr schwer (Klasse 5, 4000 N) |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | sehr schwer (Klasse 5 / 20 Joule) |
| Innendurchmesser | 46,2 mm |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Einsatztemperatur | -45..250 °C |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 21010050
EAN 4013960183788
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.