Kabel > Halogenfreie Kabel
EUP NHXH E90 5x25 RM S
Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung
-
Art.-Nr.
V-E4-5958186
-
Zolltarifnummer
85444991
Verpackungseinheit: 1 m
866 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 25 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.2 |
| Leiter-Form | rund |
| Ader-Zahl | 5 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schichtenmantel | nein |
| LWL-Elemente | nein |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Innere Leitschicht | nein |
| Äußere Leitschicht | nein |
| Schirm | nein |
| Beidraht | nein |
| Bleimantel | nein |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Mantel-Farbe | orange |
| Leitfähige Beschichtung | nein |
| Leiter längswasserdicht | nein |
| Schirm längswasserdicht | nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 29 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 348 mm |
| Gewicht | 1890 kg/km |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 90 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..50 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25..80 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Nennspannung U | 1 kV |
Beschreibung
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
