Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
BENNING Wärmebildkamera im Taschenformat BENNING TC 30
Wärmebildkamera
-
Art.-Nr.
V-E4-6910034
-
EAN
4014651505308
-
Hersteller-Art.-Nr.
050530
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85258300
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Sensorauflösung (horizontal) | 256 px |
| Sensorauflösung (vertikal) | 192 px |
| Displayauflösung (horizontal) | 640 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 480 px |
| Display-Diagonale | 3,5 Inch |
| Mit Touchscreen | ja |
| Wärmebild | ja |
| Visuelle Darstellung | ja |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | ja |
| Videoaufnahme | ja |
| Bilder pro Sekunde (BpS) | 25 |
| Thermische Empfindlichkeit bei 30 °C | 2 °C |
| Temperaturmessbereich | -20..400 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Frequenzband | 7,5..14 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 50 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 37,2 ° |
| Momentaner Bildfeldwinkel (IFOV) | 3,43 m rad |
| Autofokus | nein |
| Automatische Ausrichtung | nein |
| Schärfentiefeerweiterung (Focus Stacking) | nein |
| Bildmittelung (Image averaging) | nein |
| Digitaler Zoom | 4 |
| Bildgröße vergrößerbar | nein |
| Mit Memory-Funktion | nein |
| Interner Speicher | ja |
| SD-Kartenslot | nein |
| MiniSD-Kartenslot | nein |
| MicroSD-Kartenslot | nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ I | nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ II | nein |
| USB-Anschluss | ja |
| Bluetooth-Schnittstelle | nein |
| Wi-Fi-kompatibel | ja |
| Analoger Videoausgang | nein |
| HDMI-Anschluss | nein |
| Ethernet | nein |
| Gigabit Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| FireWire-Anschluss (IEEE1394) | nein |
| Gekühlter Detektor | nein |
| Umgebungstemperatur | -10..50 °C |
| Mit Laser | nein |
| Mit eingebauter Lampe | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Geeignet für austauschbare Linsen | nein |
| Mit digitalem Alarm | ja |
| Mit Feuchtigkeitssensor | nein |
| Mit Laserabstandsmessung | nein |
| Akkubetrieben | ja |
| Externe Stromversorgung erforderlich | nein |
| Eingangsspannung AC 50 Hz | 230 V |
| Eingangsspannung AC 60 Hz | 230 V |
| Eingangsspannung DC | 3,9 V |
| Leistungsaufnahme | 0,15 W |
| Max. Batterielaufzeit | 4 h |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Gewicht | 0,21 kg |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 050530
EAN 4014651505308
BENNING Elektrotechnik und
Elektronik GmbH & Co. KG
Münsterstr. 135-137
DE-46397 Bocholt
www.benning.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
